Что такое еврокуб

В последнее время привычные бочки и бидоны все чаще заменяют еврокубами. Данный вид тары хоть и является сравнительно новым, но уже отлично себя зарекомендовал. Сказываются универсальность и экономичность при транспортировке. Но, повторное использование еврокуба возможно только после его мытья или пропарки.

Что это такое

Еврокубом называют особую тару, изготовленную из очень прочного полиэтилена (ПНД или ПЭ 100) с использованием метода раздува до правильной кубической формы. Несмотря на то, что сам полимер обладает повышенными показателями прочности (стенка около 2 мм), сверху куб закрывают защитной стальной обрешеткой. Ее сваривают из самых прочных сталей, поэтому она в состоянии выдержать очень сильные удары или нагрузки. Этому способствует особоя технология, используемая для сваривания трубчатых прутов. Такой метод позволяет складировать кубы штабелями. Что благодаря их правильной форме, дает существенные преимущества в экономии места. Помимо этого, оцинкованную рубашку (обрешетку) снабжают защитными уголками. Дополнительно каждый еврокуб устанавливается на поддон с жесткими боковыми ребрами. Поддоны могут быть как пластиковыми, так и металлическими или деревянными.еврокуб

В обороте используются 2 типа еврокубов: пищевые и промышленные. В пищевых перевозят жидкости, используемые для кулинарных целей:

  • все виды растительных масел;
  • уксусная кислота;
  • спирты;
  • питьевая вода.

Технические более выносливы и позволяют транспортировать даже очень агрессивные и опасные вещества:

  • нефть и все виды топлива и продуктов, производимых из нее (не рекомендуется транспортировать только бензин);
  • технические жидкости с маслянистыми основами;
  • кислоты (в том числе неразбавленные);
  • щелочи;
  • все типы септиков.

Если транспортируются вещества, выделяющие газы, то желательно выбирать модели, оснащенные лючком – отдушиной (помимо заливной горловины). Для слива в нижней части располагают специальный кран. Это позволяет сводить к минимуму неиспользованные остатки веществ в таре.обслуживание еврокубов

Уход за тарой

Поскольку еврокуб предусматривает многоразовое использование, то большим спросом пользуются услуги по мытью и пропарке еврокубов в Москве. Для мытья используется горячая вода, подаваемая из шланга под напором. Так можно легко сбить с внутренних поверхностей осадки твердых частиц. Если требуется, то следующим этапом проводится пропарка еврокуба. Для этих целей используют особые мощные парогенераторы, выдающие пар с температурой от 140° до 170°C. В зависимости от ситуации длится вся процедура от 3 до 6 часов (это зависит от степени загрязненности и от желания заказчика). Если повторно кубы планируется использовать под септики, то такой тщательной обработки не требуется.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *