Ожидаемые тенденции дизайна интерьера 2018

Как правило, ремонт планируется заранее. Поэтому, тенденции дизайна интерьера 2018 года известны заранее. Вообще мода на интерьеры меняется не слишком резко, связано это с особенностями эксплуатации помещения, ремонт делается не ежегодно. Собственно, по этой причине практически все тенденции 2017 года будут хорошо смотреться и в следующем году. Но, все же появится несколько интересных новинок, которые позволяет сделать шаг в будущее. Давайте посмотрим, что дизайнеры рекомендуют использовать в следующем году.

Как уже упоминалось тенденции дизайна в 2018 году остаются прежними. Давайте рассмотрим их более подробно. Можно ли сделать ремонт дома недорого.

Основные моменты

В моде простота и комфорт. Все варианты дизайна, которые разрабатываются учитывают следующие нюансы:

  • экологичность;
  • простота линий;
  • неброская роскошь;
  • комфорт.

Обязательно уделяют внимание безопасности. Все варианты отделки не должны быть потенциально опасны для жильцов.интерьер 2018

Стоит обратить внимание на практически полное отсутствие массивно мебели. Не рекомендуется использовать искусственные формы, а также излишний пафос в декоре. Все это постепенно выходит из обихода.

А вот бытовая техника наоборот должна присутствовать в достаточном количестве. С ее помощью можно значительно облегчить жизнь человека. Особенно выделяется в этом плане кухня. Тут яркими элементами интерьера становятся посудомоечные машины, духовые шкафы, кофемашины. В гостиной и спальне обязательной деталью интерьера станет плазменный экран, его размер зависит от объема помещения.

Стили

Важным моментом при создании дизайна является выбор стиля. Именно от этого во многом зависит выбор мебели и материалов для отделки. В 2018 году будут популярны следующие стилистические решения:

  • скандинавский;
  • хай-тек;
  • кубинский;
  • минимализм;
  • французский;
  • ретро.

У каждого из этих стилей имеются свои особенности, которые стоит учитывать при выборе.

Также нужно помнить, что до сих пор не снижается популярность квартир-студий. Это современная тенденция, обычно такие квартиры выполняют в стилистике хай-тек, но встречаются и другие решения.хай-тек

Материалы

Как уже упоминалось, в 2018 году в моде будет комфорт и безопасность. Поэтому, предполагается сочетание современных и проверенных временем материалов.

Практически все дизайнерские решения предлагают использовать отделки различный камень:

  • мрамор;
  • гранит;
  • оникс.

Также часто предлагается использовать более дешевые аналоги, которые имитируют эти материалы. Уже в 2017 году началась мода на использование резьбы или рисунков по мрамору, в следующем году данная тенденция станет еще более распространенной.

Металл будет применяться чаще. Он будет использовать и для отделки помещений, и для окантовки мебели. Это связано с распространением моды на хай-тек. Причем металл для отделки может использоваться самый разный.

Дерево, а также производные из него немного теряет позиции. Только при использовании некоторых стилистических решений дизайнеры рекомендуют применять такие материалы. Но, в этом случае дерево используется с минимальной отделкой.дизайн 2018

Цветовые решения

Важным моментом является подбор цветовых решений. Тут все достаточно просто. Основными цветами будут белый и черный, а также их сочетания. Опять же это обусловлено повсеместным распространением хай-тека. Также многие дизайнеры допускают использование голубого, серого, розового и прочих схожих цветов. Главное, чтобы они не были слишком яркими.

Как видите, тенденции дизайна интерьера в 2018 году, претерпели не слишком большие изменения. В целом можно сказать, что все варианты допустимые в 2017 году, можно будет использовать.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *