Обзор навесных снегоуборщиков для мотоблоков

Если у вас имеется мотоблок, его можно использовать и зимой. Для этого потребуется купить навесное для мотоблока для уборки снега. Вариантов достаточно много, ниже мы рассмотрим основные варианты для разной техники.

Нужно помнить, что навесное обычно создается непосредственно под конкретный мотоблок. Поэтому, всегда учитывайте модель своей техники. Возможно будет интересен инструмент для дома — скребок.

Мегаладон-0,6 к мотоблоку «Салют»

Мегаладон-0,6 снегоуборщик
Мегаладон-0,6

Эта модель относится к роторным снегоуборщикам. Имеет небольшие габариты, что позволяет убирать небольшие участки. Подсоединяется к мотоблоку специальным крепежом.

Основным рабочим элементом является – шнек имеющий зубья. При вращении шнек передает снег в жерло, через которое происходит выброс. Направление выбирается оператором, расстояние зависит от угла наклона и мощности мотоблока. Есть возможность регулировать высоту захвата.

Данное навесное для мотоблока для уборки снега крепится на переднюю часть. Это позволяет упростить управление, избегая работы на заднем ходу. Металл прочный, служит долго.

Снежный отвал Техас 92000160100 на мотоблок «Техаs»

Техас 92000160100
Снежный отвал Техас 92000160100

Предназначен для установки на мотоблоки «Техас». Устанавливается на передний крепеж, что делает использование приспособления удобным. Максимальная ширина захвата 75 см.

По заверениям использовавших это оборудование людей, никаких сложностей не возникает. Применять его удобно, как на любых участках.

Модель Нева МБ-2

Модель Нева МБ-2
МБ-2

Это навесное для мотоблока для уборки снега, используется только на соответствующей модели. Шнек находится внутри металлического корпуса. На металлическую ось наварены сталь

ные пластины, размещаются они в виде винтовой ленты.

Снег выбрасывается через рукав в сторону. Отбрасывание происходит на расстояние до 8 метров. За один заход можно очистить до 70 см снега в ширину, захват в глубину – 20 см.

См-0,6 на мотоблок «Каскад»

См-0,6 на мотоблок «Каскад»
См-0,6 на мотоблок «Каскад»

Работает благодаря вращающимся шнека, которые получают усилие от мотора мотоблока. Ширина захвата не превышает 65 см. Высота забора снега может настраиваться в пределах 15-20 см. Выбрасывает снег на расстояние 3-5 метров.

Благодаря невысокой стоимости достаточно популярен. Производится в России.

Снегоуборочная насадка на мотоблок «Крот»

Предназначена для популярного мотоблока. Отличается простотой в эксплуатации и надежностью. Проблем с этим навесным оборудованием практически не возникает.

Ширина забора снега не изменяется, она всегда равна 66 см. Высота убираемого снега не более 20 см. Система очистки шнековая. Выброс снега на расстояние до 5 метров, зависит от положения рукава.

Скорость передвижения не превышает 4 км/ч. Привод одноступенчатый. Крепится спереди, соответственно работает при движении вперед.

Сп-56 на мотоблок «Целина»

Сп-56
Сп-56 на мотоблок «Целина»

Этот снегоочиститель подходит для уборки больших объемов снега. Хорошо справляется со спрессованным снегом и льдом. Мощный шнек легко разобьет самый прочный наст.

Ширина захвата 56 см. Высота сугроба до 51 см, регулируется поворотным рычагом. Может в зависимости от настроек выбрасывать снег на расстояние до 15 метров.

Заключение

Подбирая навесное к мотоблоку для уборки снега, нужно учитывать в первую очередь модель техники, которая у вас имеется. Большая часть снегоуборщиков предназначена для конкретных мотоблоков. Также стоит учитывать размер вашего участка.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *