Какой забор лучше кованный или сварной?

Это довольно популярный вопрос у людей, которые занимаются обустройством участка. И возникает он в связи со схожестью сварных и кованных заборов. Давайте посмотрим, в чем тут отличие.

Так как принцип производства отличается, то и возможности для создания композиций тоже будут различны. В частности, сварные конструкции производятся методом холодного сгибания, что в некотором плане ограничивает возможности создания декоративных элементов. В то же время кованные заборы обладают большим количеством возможностей для украшения.

Еще один момент – надежность. Так как ковка придает металлу дополнительную прочность и устойчивость к коррозии, то и срок службы у такого типа заборов будет больше. Также их не нужно дополнительно обрабатывать. В то же время сварной металлический заборы нужно регулярно красить.

Последний фактор, влияющий на выбор – цена. Кованные заборы стоят значительно дороже, это совершенно не бюджетный вариант.

Подведем итог. Кованная конструкция выглядит более привлекательно и долговечно, но стоит дороже. Если есть деньги, то лучше выбрать ковку. В случае, когда нужно дешево и сердито, можно обойтись сварным вариантом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *