Топ лучших водонагревателей

Частые перебои с горячей водой вынуждают многих устанавливать в квартирах специальные котлы для нагрева. Они очень удобны, практичны и идеально подходят для всех типов жилых помещений. Представляем вашему вниманию шестерку самых лучших моделей с хорошими рекомендациями потребителей.

Разновидности

Для упрощения понимания краткое пояснение о типах нагревателей:

  • Проточные. Вода циркулирует постоянно и нагревается моментально;
  • Накопительные. Вода наполняет специальный бак, в котором подвергается нагреву. Нужно время для достижения нужной температуры. После поступления холодной воды в резервуар также придется ждать.

Рейтинг

Electrolux EWH 50 Formax DL

Electrolux EWH 50 Formax DL
Electrolux EWH 50 Formax DL

Корпус изготовлен из нержавеющей стали высокого качества. Несмотря на это предусмотрен целый ряд защитных средств от коррозии, максимально продляющих сроки службы. Лучшими мерами можно назвать установку увеличенного магниевого анода и покрытие корпуса изнутри стеклокерамикой. Встроенный термостат исключит риски перегрева. Принцип работы накопительный.

Аппарат снабжен функциями Multy memmory. У вас есть возможность запрограммировать одновременно до 3 режимов нагрева. Простым нажатием кнопки вы зададите котлу нужный в данный момент параметр. Все настройки сохраняются в памяти и после отключения котла. Интерфейс дисплея понятен интуитивно и очень прост. Стильный внешний вид слегка приплюснутой колонки порадует глаз. На высоте система сбережения тепла. После отключения вода еще очень долго будет горячей. 3 уровня мощности 2000/1200/800 Вт. Емкость 50 л.

Недостатков обнаружено не было.

Ariston ABS PRO R 120 V

Ariston ABS PRO R 120 V
Ariston ABS PRO R 120 V

Очень вместительная модель с накопительным принципом подогрева. Бак рассчитан на 120 л и позволяет подключать сразу несколько пунктов водозабора. Устанавливать котел нужно строго в вертикальном положении. Мощность нагрева меньше 2 кВт, а максимальный порог температуры не превышает 75°C. Все процессы регулируются с удобного дисплея. Интерфейс прост и понятен. Присутствует система защитного отключения. Бак снабжен пенополиуретановой теплозащитой высокого качества.

Главным плюсом можно назвать то, что в процессе потребления горячей воды, поступающая холодная не смешивается с ней. Это заметно сокращает время ожидания. Внутри есть встроенный элемент смягчения воды. Такой подход заметно снижает скорость образования налета и накипи на тэнах и стенках бака. Порадует потребителей и привлекательный внешний вид котла.

Недостаток всего 1 и то крайне несущественный. Через 6-7 лет работы часто наблюдаются протечки предохранительного клапана.

Thermex Hit H10-U

котел Thermex Hit H10-U
Thermex Hit H10-U

Невзирая на то, что аппарат проточного действия, он снабжен миниатюрным баком на 10 л. Изнутри он покрыт биостеклофарфором. Этот современный материал полностью исключает риск появления ржавчины. Нагреватель гарантирует бесперебойную подачу горячей воды в любую точку помещения. Очень маленький корпус. Его можно смонтировать в любом труднодоступном месте (под мойкой, ванной). Единственные условия – подвод воды строго сверху и вертикальное размещение котла. Внутри присутствует элемент с антибактериальным эффектом, обеззараживающий воду.

Минус всего один. Корпус выполнен из пластика. Он боится ударов и уступает в надежности металлическим.

 Polaris FDRS-30V

Polaris FDRS-30V
Polaris FDRS-30V

Система котла накопительная. Бак изготовлен из современных материалов с пенополиуретановой теплоизоляцией. Такой подход ускоряет нагрев, снижая тепло потери в процессе ожидания. Все швы внутри защищены от коррозии. Нагревательные элементы открытые. Выполнены из меди с никелевым напылением. Расположены парно. Вода нагревается очень быстро – долго ждать не придется.

Устройство позволяет смонтировать одновременно несколько водоразборных точек. Это означает, что воду из котла можно использовать одновременно на кухне, в ванной и даже в комнатах. Настройка всех параметров осуществляется с электронного дисплея и занимает не более пары минут. Есть защита от перегрева с автоматическим отключением от сети.

Из недостатков можно отметить высокую стоимость и минимальную емкость бака (всего 30 литров).

AEG RMC 75

AEG RMC 75
AEG RMC 75

Рассчитан на 1 тоску забора воды. Максимальный нагрев 60°C. Система проточная с очень высокой отдачей. Способен выдавать до 4 л воды за 1 мин. Радует очень малый вес – всего 2 кг. Корпус миниатюрный с очень скромными габаритами. При подключении придется проводить отдельный кабель электросети. Это связано с тем, что мощность аппарата всего 7,5 кВт. Можно врезать в стандартную линию водоснабжения. Микропроцессорный блок сам управляет температурой нагрева. Процесс полностью зависит от количества и мощности напора подаваемой воды. Если подача прекращается, то срабатывает автоматическое отключение. Нагреватели парные, закрытого типа. Это означает, что тэны помещены в изоляционные медные колбы. Такой подход существенно продляет срок их работы, защищает от образования накипи.

Из минусов можно отметить не укомплектованность кабелем питания. Его нужно докупать самостоятельно. Не подходит для монтажа в ванной и местах с большим количеством пара. Корпус проницаем для конденсата.

Ariston ABS BLU EVO RS 30

Ariston ABS BLU EVO RS 30
Ariston ABS BLU EVO RS 30

Этот симпатичный итальянский аппарат порадует вас быстрым нагревом по проточному типу, шикарным дизайном и качеством сборки, которая производится, минуя посредников. Скромные габариты позволяют размещать котел в любом месте. Подвод воды нижний. Легко установить самостоятельно. Не нагревает воду свыше 75°C. Снабжен системой УЗО, отключающей тэны по достижении нужной температуры. Изнутри покрыт современной эмалью, очень качественно сопротивляющейся появлению коррозии. Предохранительный клапан выполнен из латуни. Теплоизоляция повышенной плотности.

Без недостатков не обошлось. Это очень низкая мощность – всего 1,5 кВт. 30 л будут греться не менее 70 минут. Но, благодаря этому он экономичен по расходу электроэнергии. Наблюдается небольшой люфт колесика управления температурным режимом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *