Как выбрать материал для кровли?

Вопрос сложный, ответить на него однозначно невозможно. При выборе следует учитывать несколько разных показателей, от этого будет напрямую зависеть, что лучше использовать. Давайте посмотрим на что следует смотреть.

Рассчитывайте возможную нагрузку на кровлю. Материал должен выдерживать воздействие снега, дождя и ветра. При этом, масса самого кровельного материала не должна быть слишком большой.

Многое зависит от геометрической формы крыши, в некоторых вариантах это может стать ограничением.

Смотрим на прочность и другие технические характеристики. В некоторых случаях важным может оказаться возможность легкой очистки крыши.

В зависимости от предназначения крыши основные характеристики могут меняться. Для хозблоков наиболее важной считается низкая стоимость, а для дома главное долговечность.

Не стоит забывать и о внешнем виде. Крыша – играет немалую роль в общем виде строения. Поэтому, визуально материал должен совпадать с фасадом.

Но, пожалуй, самым главным фактором для большей части домовладельцев является стоимость. Стоит помнить, что тут нужно учитывать не только цену самого материала, но расходы на монтаж. Узнайте, как делать ремонт крыши дачного дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *