Из чего строить дом? Помогите выбрать материал?

Сейчас довольно много материалов, которые можно использовать для индивидуального строительства. Выбор зависит от ваших требований, а также финансовых возможностей.

Дерево до сих пор является популярным материалом. Многие люди предпочитают именно этот вариант. Сейчас обычно используют оцилиндрованное бревно или брус. В любом случае получается экологически чистый дом, который к тому же и теплый.

Пеноблоки также часто используются. Это простой и недорогой материал. Но, его следует утеплять, также рекомендуется выполнять финишную отделку фасада.

Камень – старый материал. На данном этапе под этим материалом подразумевают кирпич. Дома получаются прочные и теплые. Но, цена такого строения будет достаточно высокой.

Сендвич-панели. Современный вариант щитового дома. Основное отличие – невысокая стоимость. При этом, они теплые и комфортные.

Как видите, вариантов достаточно много поэтому, стоит в первую очередь смотреть на ваши возможности. В одном случае проще будет купить кирпич, а в другом заказать сруб. Ремонт деревенского дома.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *